Hugo Haubenhofer
(geb. 1879 Graz, Studium a. d. Landeszeichenschule Graz sowie der Münchner Akademie) Blumenstillleben, handsigniert, datiert Haubenhofer 1935, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 58 x 45,5 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren, abgerieben, Rahmen geringfügig bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.05.2019 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Hugo Haubenhofer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.05.2019 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 06.05. - 20.05.2019 |